top_img

医院动态

菏泽市直机关优秀共产党员、优秀党务工作者、 先进基层党组织拟表彰对象公示名单

发布时间:2019-06-22
一、优秀共产党员(84名)
田崇恒   市纪委监委第五纪检监察室正科级纪律检查员
鹿  鑫   市纪委监委派驻第八纪检监察组科员
郝  勇   市委办公室机关党委专职副书记
苏振涛   市委办公室督查一室主任
马兴华   市委组织部党员干部教育中心网络科科长
许庆博   市委宣传部意识形态科科长
任  静   市委政法政治部副主任
赵莎莎   市委网信办正科级干部
张国立   市编办编制科副科长
庄  晨   市委市直机关工委副主任科员
贾纪磊   市委党校教师
陈  娅   市委党史研究院(市地方史志研究院)主任科员
海  燕   市档案馆保管利用开发科科长
符中安   菏泽日报社办公室副主任
李  彪   共青团市委宣传统战部主任科员
楚姝芳   市妇联发展部部长
周保华   市科协学会部部长
程连友   市社科联科员
陈敦存   市残联副主任科员
陈致远   市工商联副主任科员
魏宏伟   市人大常委会人事代表工作工作室选举任免科科长
卞安敏   市政府办公室总值班室主任
樊  伟   市政府办公室接待科科长
侯圣春   市中级人民法院民事审判第一庭副庭长
宁  洁   市检察院科员
李新香   市检察院人民监督员办公室副主任、助检员,机关纪委委员
郭传永   市科技学技术局副科长
刘鲁慧   市工业和信息化局企业科科长
刘  波   市开发区公安局岳程派出所所长
邵中兵   市公安局交警支队开发区大队科员
董芳成   市公安局高新区分局吕陵派出所副所长
赵莎莎   市民政局基层政权和社区建设科科长
刘  鹏   市司法局政治部(警务处)副主任
苏  月   市司法局市政府政策法规咨询中心主任  
刘艳荣   市财政局农业科副科长
董丽娜   市财政局经济建设科科长
王晓庆   市人社局人才服务中心科员
马洪彬   市自然资源和规划局规划科科长
刘铭昊   市自然资源和规划局利用科科长
邓  蕾   市自然资源和规划局市政科科长
李  瑛   市生态环境局监控信息中心技术负责人、高级工程师
王珊珊   市住房和城乡建设局机关党委科员
杨  璐   市城市管理局办公室副主任
刘晓伟   市城市管理局行政执法支队人事科长
梁成奎   市交通运输局港航事业发展中心海事科副科长
刘建新   市交通运输局道路运输管理处维修科科长
赵明明   市水务局人事科副科长
胡国华   市水务局东鱼河流域工程管理处成武段副段长
曾红军   市水务局洙赵新河流域工程管理处
鲁  莉   市农业农村局市种子管理站技术员
屈怀雷   市文化和旅游局地方戏曲传承研究院山东梆子剧团三级演奏员
张  娴   市卫生和健康委员会计划生育协会科员
张勇军   市卫生和健康委员会中心血站科长
高  丰   市退役军人事务局副主任科员
马文君   市退役军人事务局正科级干部
杨以平   市审计局农业与资源环保审计科科长
付志铭   市行政审批服务局正科级干部
王绍波   市市场监督管理局办公室副主任
张文亚   市市场监督管理局标准化科副科长
郭永玲   市体育局办公室副主任
彭  林   市医疗保障局高级经济师
祝金锋   市人防指挥信息保障中心副主任
庞庆强   市政府研究室办公室主任
桑圣燕   市信访局办公室主任
祝国华   市广播电视台台长助理、融媒体中心主任
张传国   市电视台播出部副主任
李新建   市机关事务服务中心资产财务科科长
刘继国   市牡丹产业发展中心高级工程师
邱冬冬   市公路事业发展中心工程二处
陈兴帅   市公路事业发展中心工程四处技术研发办主任
张  宁   市农机服务中心安全监理科副科长
魏中锋   市动物疫病预防控制中心主任
付章奎   市贸促会展览部部长
孙艳花   菏泽仲裁办公室综合科科长
庄洪峰   市农科院计划财务科科长、机关支部书记
侯桃李   市住房公积金管理中心人事教育科科长
王连岗   菏泽市立医院保卫科干事
杨  蕾   菏泽市立医院急诊门诊副护士长
崔建军   菏泽市立医院医技四支部书记
曹利彪   市税务局财务管理科副科长
郑瑞伟   市税务局征收管理科副科长
任崇勇   市气象局人事教育科副主任科员
高尚如   菏泽黄河河务局安源养护公司
任  升   市城市综合开发办综合科副科长
二、优秀党务工作者(42人)
董  齐   市纪委监委机关党委学习委员
路  鹤   市委宣传部机关党委组织委员
李炜喆   市委统战部机关党委委员
翟春建   市委市直机关工委办公室主任
顾鹏飞   市委市直机关工委市直工会工委副主席
李梅娇   市总工会党支部组织委员
李文君   团市委党支部组织委员
王彦林   市人大常委会机关党委第一支部委员
卢朝锋   市政府办公室机关党委副书记
赵冰洁   市政协机关党建办科员
端木凡立 市中级人民法院机关党委专职副书记
张培芝   市发改委机关党委第二支部书记
周广谦   市发改委机关党委第七支部书记
赵晨光   市第一实验小学党支部委员
张士良   市特教中心党支部专职副书记
陈绪英   第二实验小学党支部副书记
王红丹   市工信局党务工作者
桑  慧   市公安局牡丹分局机关党委副书记
刘建桥   市民政局党务工作者
刘兆令   市司法局机关党委副书记
郭  岩   市财政局机关党委专职副书记
卞功茂   市人力资源和社会保障局机关党委专职副书记
闫  洁   市生态环境局环境监测中心站党务工作者
孔祥娟   市住房和城乡建设局机关党委第五党支部书记
徐长征   菏泽城建工程发展集团有限公司党工办主管
逯君升   市交通开发投资公司天宏党支部书记
刘传清   市水务局自来水公司劳服党支部组织委员
吕文博   市农业农村局机关党委副书记
杨  燕   市商务局党务工作者
陈  瑾   市文化和旅游局艺术研究所党支部书记
魏  超   市第二人民医院行政三支部书记
杜晓丽   市退役军人事务局军休服务中心党支部书记
沈  鹏   市审计局机关第一党支部书记
李  雯   市行政审批服务局机关党委第三党支部纪检委员
罗占军   市行政审批服务局机关党委第一党支部书记
孟  伟   市市场监管局机关党委专职副书记
段冰冰   市林业局党务工作者
王方奇   市公路发展中心公路勘测设计院党支部书记
李翠苹   原市水产局党总支宣传委员
崔红倩   曹州书画院党支部组织委员
王海峰   菏泽市立医院麻醉手术党支部副书记
郭  芳   菏泽黄河河务局机关第四党支部书记
三、先进基层党组织(38个)
市纪律检查机关第一党支部
市委办公室机关第一党支部
市委统一战线工作部机关党支部
菏泽日报社行政管理党支部
市总工会机关党支部
共青团菏泽市委机关党支部
市妇女联合会机关党支部
市科学技术协会机关党支部
市人大常委会机关党委第四党支部
市政府办公室幼儿园党支部
政协菏泽市办公室党支部
市中级人民法院刑事审判第一庭党支部
市人民检察院第五党支部
市教育局第一党支部
市公安局牡丹分局西城派出所党支部
市公安局特警支队党总支部
市司法局机关党委第二党支部
市财政支付中心党支部
市国土资源局执法监察支队党支部
市生态环境局环境监测中心站党支部
市住房和城乡建设局机关第一党支部
市城管局机关党支部
市交通运输局监察党支部
市公共汽车公司党总支
市水务局机关党支部
市文化和旅游局图书馆党支部
市120急救指挥中心党支部
市应急管理局机关党支部
市食品药品检验检测研究院党总支
市广播电视台第七党支部
市公路事业发展中心机关党支部
市公路事业发展中心勘察设计院党支部
市供销合作社机关党支部
市农业科学院机关党支部
市住房公积金管理中心机关第一党支部
菏泽市立医院肿瘤科党支部
市税务局机关第一党支部
菏泽黄河河务局黄河工程局党支部
公示时间:2019年6月21日—25日
接访时间:上午8:30—12:00,下午2:30—6:00
接访地点:中共菏泽市委市直机关工委组织部
联系电话:5310352
 



  • 首页
  • 医院概况
  • 医院动态
  • 就医指南
  • 科室介绍
  • 专家团队
  • 护理天地
  • 院务公开
  • 党建园地
  • 版权所有:菏泽市第二人民医院   老网站   地址:菏泽市双河路398号   咨询热线:0530-5119895   技术支持:媒易网络
    备:鲁ICP备18014545号